В Дмитровском сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы в пришкольных лагерях
Лето – время отдыха и приключений, но и время повышенной бдительности на дорогах. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Северного округа не сидят сложа руки, а активно работают с детьми. В течение летних каникул они проводят комплексные профилактические мероприятия в пришкольных лагерях округа, в том числе в Дмитровском районе.
Главная цель этих акций – уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий и помочь им закрепить навыки безопасного поведения на дорогах. Как сообщили в пресс-службе УВД по САО, инспекторы проводят с ребятами интерактивные встречи, на которых: напоминают о базовых правилах дорожного движения; разбирают типичные летние опасности на дорогах и учат, как их избегать; объясняют, почему так важно использовать световозвращающие элементы, особенно когда на улице темнеет. Кроме этого повторяют правила безопасной езды на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности, а также в игровой форме помогают запомнить значение дорожных знаков и сигналов светофора.
В пресс-службе подчеркнули, что безопасность – это прежде всего знания. И чем раньше дети усвоят эти знания, тем спокойнее будет их летний отдых.