Собянин сообщил, что новый комплекс онкобольницы № 62 открылся в Сколкове
Московская городская онкологическая больница № 62 получила новый лечебно-диагностический комплекс в Сколкове, сообщил Сергей Собянин. Мэр заявил, что это событие завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Объединяющая пять мощных клиник система позволяет сопровождать пациента на всех этапах: от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. В корпусах установили современные маммографы, компьютерные томографы, рентген-комплексы и магнитно-резонансные томографы.
Собянин отметил, что сегодня в столице около полумиллиона человек находятся на онкодиспансерном учете. На фоне роста продолжительности жизни до 80 лет особенно значимы качественное лечение и выявление болезни на ранних этапах.